6月8日 令和2年度夏季連盟大会中止の案内

夏季大会中止の案内.pdf
PDFファイル 126.7 KB

5月31日 令和2年度夏季連盟大会

 目黒区各体育館の再開予定日が6月15日からのため

  6月14日 ソフトバレーボール夏季大会

中止とさせていただきます。

 以降の大会については、状況が確定次第、加盟チームにご連絡させていただきます。

 ご理解・ご協力の程、よろしくお願いします。

5月3日 第58回春季区民祭中止の案内

 引き続き新型コロナウイルス感染症の拡大を抑制する目的から

  5月24日 家庭婦人の部

  5月31日 ソフトバレーボール大会

上記、2大会を中止とさせていただきます。

 

 6月以降に開催される連盟の大会については、今後の状況が分かり次第、加盟チームにはご連絡させていただきます。

 ご理解・ご協力の程、よろしくお願いします。

4月19日 令和2・3年度役員・理事、令和2年度大会日程を更新しました。

4月5日 第58回春季区民祭中止の案内

 日頃より、当連盟の事業にご協力いただきありがとうございます。

新型コロナウイルス感染拡大状況を踏まえ、5月3日までの大会を中止することといたしました。何卒ご理解いただきますようお願いいたします。

 なお、5月24日の家庭婦人の部、5月31日のソフトバレーボールについては開催予定ではありますが、今後の状況次第では中止になるおそれがあります。

3月1日 第105回一般男女9人制大会を追加しました。

2月7日 第97回一般女子Ⅰ・Ⅱ部を追加しました。

1月21日 第105回9人制大会家庭婦人の部、第97回一般男子Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ部、第70回小学生冬季大会を追加しました。

11月30日 東京都9人制優勝大会

 令和元年11月17日 羽村市スポーツセンター

   女子 予選リーグ 全目黒 2-0 京月(三鷹市)

                2-0 ファインズB(目黒区)

      決勝        2-0 ファインズA(目黒区)

地域連盟9人制選手権大会11.17結果.pdf
PDFファイル 144.3 KB

11月30日 第68回全国青年大会

 令和元年11月8日~10日 江戸川区立江戸川総合体育館

   女子 予選リーグ 全目黒 2-0 田川郡(福岡県)

                2-0 阿見クラブ(茨城県)

      決勝T準決勝     2-0 青年藤沢(神奈川県)

         決勝       2-0   新宿闘心会(東京都)    

                             優勝(2年連続13回目)

第68回全国青年大会.pdf
PDFファイル 279.4 KB

11月6日 第58回秋季区民祭一般男子Ⅲ部、ソフトバレーボール大会を追加しました。

10月21日 第58回秋季区民祭一般女子Ⅰ・Ⅱ部、一般男子 Ⅰ・Ⅱ部を追加しました。

10月21日 第48回東京都クラブカップトーナメント

 9月22日 都立産業技術高等専門学校品川キャンパス

  男子

   準決勝   全目黒 1-2 三鷹球友会

   3位決定戦     2-0 SAIKOUKAI     第3位

 10月6日 東京女子体育大学

  女子

   一回戦   全目黒 2-0 新宿闘心会

   準決勝       0-2 日本体育大学

   3位決定戦     2-0 日女体クラブ     第3位

東京都クラブカップトーナメント.pdf
PDFファイル 87.7 KB

10月3日 全日本総合東京都予選

 9月28日(土)日本体育大学

   男子

    一回戦 全目黒 0-2 日本体育大学

   

   女子

    一回戦 全目黒 2-0 日体大クラブ

    準決勝     0-2 日本女子体育大学     第3位

全日本総合東京都予選.pdf
PDFファイル 89.7 KB

10月3日 第58回秋季区民祭中学生の部、家庭婦人の部を追加しました。

9月17日 第58回秋季区民祭小学生の部を追加しました。

9月1日 第58回秋季区民祭高校の部を追加しました。

9月1日 第104回一般男女9人制大会、第41回家庭婦人クラブ大会を追加しました。

9月1日 第39回全日本9人制クラブカップ

 平成31年8月9日~12日 兵庫県加古川市

   男子 予選リーグ 全目黒 2-0 WEEKLY(千葉県)

      二回戦       2-0 宇部クラブ(山口県)

      三回戦       0-2 愛知ALL BLACKS(愛知県) ベスト16

全日本9人制クラブカップ予選グループ結果.pdf
PDFファイル 152.2 KB
全日本9人制クラブカップ男子決勝トーナメント結果.pdf
PDFファイル 85.3 KB

7月28日 第68回全国青年大会東京都予選

 7月14日 有明スポーツセンター  

  女子

       全目黒 2-0 新宿闘心会

           2-0 品川        優勝

   *平成31年11月8日~10日東京都で行われる全国大会に出場

第68回全国青年大会東京都予選.pdf
PDFファイル 119.3 KB

7月28日 第41回関東9人制クラブカップ

 7月14日 山梨県小瀬スポーツ公園体育館

  男子 

   一回戦 全目黒 2-1 阿呆鳥(埼玉県)

   準決勝     1-2 寒川ACE(神奈川県)     第3位

第41回関東9人制クラブカップ.pdf
PDFファイル 800.6 KB

7月5日 第57回春季区民祭家庭婦人の部を追加しました。

6月5日 第57回春季区民祭ソフトバレーボールを追加しました。

6月5日 第39回全日本9人制クラブカップ東京都予選

 9人制男子

   準決勝       2-0 躍歩排球会

   決勝        2-1 日本体育大学    優勝

  *平成31年8月9日~12日兵庫県加古川市で行われる全国大会に出場

 

 9人制女子

   1回戦   全目黒 0-2 日女体クラブ

全日本9人制クラブカップ東京都予選.pdf
PDFファイル 63.5 KB

5月8日 第57回春季区民祭中学生の部を追加しました。

4月28日 第57回春季区民祭一般男子Ⅲ部、一般女子Ⅰ・Ⅱ部を追加しました。

4月18日 第57回春季区民祭一般男子Ⅰ・Ⅱ部を追加しました。

4月10日 第57回春季区民祭小学生の部、高校の部を追加しました。

4月2日 第27回城南地区バレーボール大会

平成31年3月17日 目黒区立碑文谷体育館

家庭婦人の部

 Aブロック

   優勝   品川区

   準優勝  大田区

   第3位  渋谷区

   第4位  目黒区(GOHONGI)

 Bブロック

   優勝   品川区

   準優勝  目黒区(大岡山クラブ)

   第3位  大田区

   第4位  渋谷区

一般の部

 男子

   優勝   目黒区(全目黒)

   準優勝  品川区

   第3位  大田区

   第3位  渋谷区

 女子  

   優勝   目黒区(全目黒)

   準優勝  大田区

   第3位  品川区

   第4位  渋谷区

3月11日 総会開催のご案内

平成31年度目黒区バレーボール連盟総会を下記の通り開催いたします。

 

日時   平成31年3月30日㈯ 19時~(受付18時30分~)

場所   碑文谷体育館 3階 会議室

議題   (1)平成30年度事業報告並びに決算報告

     (2)平成31年度事業計画並びに予算案

     (3)その他

 

3月11日 第40回家庭婦人クラブ大会を追加しました。

2月24日 第103回一般男女9人制、第36回ソフトバレーボール大会を追加しました。

2月3日 第96回一般女子Ⅰ・Ⅱ部を追加しました。

1月24日 第96回一般男子Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ部を追加しました。

12月13日 第103回9人制大会家庭婦人の部、第96回高校男子冬季大会を追加しました。

11月18日 第67回全国青年大会

平成30年11月9日~11日 江戸川区立江戸川総合体育館他

   男子 予選リーグ 全目黒 2-0 南足柄市ストロング(神奈川県)

                1-2 柳川クラブ(福岡県)

                2-0 EAST BLUE(茨城県)

      決勝T準決勝     0-2   曽我クラブ(神奈川県)      第3位

   女子 予選リーグ 全目黒 2-0 阿見クラブ(茨城県)

                2-0 福岡市(福岡県)

                2-0 美郷クラブ(宮崎県)

      決勝T準決勝     2-0   品川(東京都) 

          決勝      2-0 青年藤沢(神奈川県)                                   

                            優勝(2年ぶり12回目) 

全国青年大会男子.pdf
PDFファイル 192.5 KB
全国青年大会女子.pdf
PDFファイル 193.6 KB

11月6日 第57回秋季区民祭一般男子Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ部、ソフトバレーボール大会を追加しました。

11月6日 平成30年度久留米アザレアカップ第19回九州・山口9人制バレーボールクラブ選手権大会

10月6日~8日 福岡県久留米市久留米総合体育館他

  女子の部  

   予選リーグ 全目黒 2-0 鹿屋凛クラブ(鹿児島県)

             2-0 副島整形外科病院(佐賀県)

   決勝T   二回戦 0-2 ウェンディーズ(宮崎県)   ベスト8

アザレアカップ決勝トーナメント結果.pdf
PDFファイル 37.1 KB
アザレアカップ予選リーグ結果.pdf
PDFファイル 65.8 KB

10月14日 第57回秋季区民祭中学生の部・一般女子Ⅰ・Ⅱ部を追加しました。

9月11日 第57回秋季区民祭小学生の部を追加しました。

9月4日 第57回秋季区民祭高校の部、第39回家庭婦人クラブ大会を追加しました。